Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Часто задаваемые вопросы

  • Вопрос: Какие документы необходимы, для постановки ребенка на очередь в ДОУ?

Ответ: В соответствии с п.8 ст.28 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" прием детей в образовательную организацию входит в компетенцию образовательной организации. В связи с этим зарегистрировать ребенка в журнале очередности на получение места в дошкольном учреждении родители (законные представители) ребенка могут заполнив:

- заявление о постановке на учет (образовательная организация может осуществлять прием заявления о постановке на учет в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, а также через муниципальное казенное учреждение "Нижневартовский многофункциональный центр предоставления государственных    и муниципальных услуг"). Форма заявления, утвержденная департаментом   образования, размещается образовательной организацией на информационном стенде и на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет.

Для людей, имеющих прописку в Нижневартовске, для подачи заявления нужны только паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка. Если же у вас нет прописки, то вам также понадобится свидетельство о временной регистрации и справка о гражданстве. Если вам полагаются льготы, необходимо также принести документ, в котором это подтверждается.

  • Вопрос: Можно ли устроить моего ребенка в ваш детский сад?

Ответ: Комплектование образовательной организации осуществляеься в соответствии с очередью, зарегистрированной в журнале учета детей, нуждающихся в получении путевки. При наличии свободных мест.

  • Вопрос: Если ребенок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

Ответ: СанПиН 2.4.1. 3049-13 пункт 11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в ДОУ только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

  • Вопрос: Где можно ознакомиться с основными сведениями и документами, на основании которых МБДОУ ДС №27 "Филиппок" осуществляет свою деятельность?

Ответ: Ознакомиться с основными сведениями и документами, на основании которых МБДОУ ДС №27 "Филиппок осуществляет свою деятельность можно на официальном сайте МБДОУ, в разделе "Сведения об образовательной организации" .

  • Вопрос: Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Ответ: Оплата производится до 10-го числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо отдать воспитателю. Согласно договора, заключаемого между ДОУ и родителями (законными представителями) ребенка.

  • Вопрос: Как осуществляется перевод ребенка в  МБДОУ ДС №27"Филиппок" из другой дошкольной образовательной организации?

Ответ: Порядок перевода ребенка из одной организации дошкольного образования в другую организацию соответствующего уровня и направленности утвержден приказом Минобрнауки России от 28.12.2015 N 1527 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности".

  • Вопрос: Какова родительская плата за детский сад в учреждении?

Ответ:  Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в МБДОУ, реализующей образовательную программу дошкольного образования, при 12-часовом пребывании детей, устанавливается в соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации",  Постановления администрации города Нижневартовска от 14.10.2015 №1840 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования»